Договор о совместном сотрудничестве

Здравствуйте. В прошлом году работал с местным парком аттракционов (муниципальный) по договору о совместном сотрудничестве. Все предприниматели в парке работают так. В этом сезоне директор отвечает устным категорически отказом, объясняя разными бессмысленными отговорками. Сезон начался, теряю очень большие (для меня) суммы. Как мне ее победить? Знаю, что ее действия незаконны, но не знаю точно (юридически - практически не подкован).

, Виталий, г. Барнаул
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Виталий!

В Вашем случае я не вижу оснований для принуждения к заключение договора о сотрудничестве с парком аттракционов.

Но, поскольку парк муниципальный, предложил бы Вам поискать распоряжения, постановления и любые нормативные акты муниципалитета Вашего города, касающиеся этого парка аттракционов. Возможно в них Вы найдете, к примеру план развития, или указание на проведение торгов/аукционов с целью заключения договоров с предпринимателями. Тогда сможете обратиться с жалобой на действия директора аттракциона в муниципалитет.

Виталий
Клиент, г. Барнаул

А где их искать (распоряжения, постановления и любые нормативные акты муниципалитета города)? У кого? План развития, я думаю, должен разъяснять указания к сотрудничеству с предпринимателями

Добрый день Виталий!

К сожалению нет столько времени, чтобы найти нужный Вам документ. Все нормативные акты (а нас другие не интересуют) должны публиковаться в официальной газете — на сайте муниципалитета наверняка есть указание на то, в какой газете все публикуется.

На этом же сайте можно также все поискать.

например http://barnaul.org/search/?q=парк+аттракционов&s=.

Удачи Вам!