Как доказать что не жил в квартире и надо ли платить за других людей?
Здравствуйте, муж с детьми прописан в СПб.
Собственик отец мужа.10 лет муж не проживает в квартире, в квартире живёт отец с младшим братом и не платит за нее, недавно пришла квитанция с огромным долгом.
Подскажите как быть и что делать?
Екатерина!
По правилам Жилищного Кодекса РФ платить за квартиру должны все собственники и прописанные в ней, взыскать долг могут с любого из обязанных лиц. Если он что-то переплатит за других, сможет потом взыскать переплаченное с них через суд. Прекратить начисление новых платежей может только выписка.
Всего доброго!