Существует ли официальная форма повестки‑требования от ФССП?

Существует ли официально форма "повестка-требование" от ФСПП?

, Александр, г. Москва
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 25. Содержание повестки, иного извещения
 1. В повестке, ином извещении, за исключением извещения, направляемого посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, должны содержаться:

1) наименование и адрес подразделения судебных приставов, адрес официального сайта службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»), контактные номера телефонов подразделения судебных приставов;
2) наименование адресата;
3) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат;

5) дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения.

1.1. Содержание извещения, направляемого посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, устанавливается Федеральной службой судебных приставов.

1.2. Требования к формату повестки, иного извещения в форме электронного документа устанавливаются Федеральной службой судебных приставов.

2. Если адресату вместе с повесткой, иным извещением направляется копия постановления судебного пристава-исполнителя, то сведения, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 настоящей статьи, в извещении могут не указываться.

3. В повестке или ином извещении указывается на последствия неявки адресата по вызову.

Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.

Александр
Клиент, г. Москва
То есть, если в присланной по обычной почте и не врученной под роспись в виде бумажного письма, содержащего помимо неё копию постановления о возбуждении исполнительного производства повестке- требовании (именно так она озаглавлена) отсутствуют наименование адресата и указание, в качестве кого вызывается адресат (абсолютно обезличенная по отношению к адресату форма), то она не является действительной?

Абсолютно верно, если нет адресата и его статуса, это не повестка.