Здравствуйте, после школы я с друзьями играли в игру и я случайно одному из них выбил пол зуба, они поехали снимать побои и потом поедут в милицию.будет ли у меня учёт?

Здравствуйте, после школы я с друзьями играли в игру и я случайно одному из них выбил пол зуба,они поехали снимать побои и потом поедут в милицию.будет ли у меня учёт?мне 12 и тому кому я СЛУЧАЙНО выбил пол зуба тоже было 12.

, Арсений, г. Мыски
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Если 12-летний подросток случайно причинил вред здоровью (например, при игре, спорте или других действиях), и это было неумышленно, то ответственность будет решаться через компенсацию ущерба в гражданском порядке, и родители или законные представители подростка будут отвечать за действия несовершеннолетнего.

Врдя ли в такой ситуации грозит постановка на учет в ПДН.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

За не умышленное причинение вреда здоровью, даже средней тяжести, именно уголовной ответственности вообще не предусмотрено.

УК РФ Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности