Здравствуйте какие документы нужны для оформления наследства
, Дарья, г. Калуга
Светлана Князева
Здрасвствуйте, Дарья.
Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, к нему приложить:
Свидетельство о смерти наследодателя.
Документы о родстве — свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака — если вступаете в наследство по закону.
Завещание — если вы вступаете в наследство по завещанию.
Выписку из лицевого счета или домовой книги, подтверждающую последнее место регистрации умершего.
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+)