Купили квартиру в сентябре, по договору, квартира была у парня в соц найме, но срок вышел, хозяином был он
Добрый день. Купили квартиру в сентябре, по договору, квартира была у парня в соц найме, но срок вышел , хозяином был он. Сейчас он пишет что потерял свой договор и просит прислать фото моего, для налоговой, боюсь что отправлять так как думаю что хочет вернуть квартиру обратно. У него есть ещё одна квартира, но в другом городе
Здравствуйте! Если Вы зарегистрировали право собственности (договор) в Росреестре и оплатили стоимость квартиры по договору, то Вам нечего опасаться. В любом случае можете не предоставлять свой договор, пусть пишет заявление в Росреестр, чтоб ему представили копию договора купли-продажи. Если сделка через Росреестр не проходила, то никакого договора Вы не заключили. Из Вашего вопроса не совсем понятно была ли квартира в собственности у продавца, потому что по договору соц найма собственником является муниципальное образование и для приобретения права собственности на такую квартиру продавцу нужно было сначала пройти процедуру приватизации.