Интересует откажут ли мне в единовременном пособии на детей при наличии автомобиля такой стоимости?

здравствуйте, я не имею движимого и не движимого имущества, есть двое детей, собираюсь оформить на себя автомобиль стоимостью 3,5 миллиона рублей. интересует откажут ли мне в единовременном пособии на детей при наличии автомобиля такой стоимости?

, лариса, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лариса! Исходя из условий описанных в Вашем вопросе сообщаю, что основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия является, в том числе, наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет (пп. «И» п. 31 Постановление правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330
 О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА). Если Ваше авто не соответствует вышеописанным требованиям то, при соответствии иным требованиям Вам не откажут в назначении пособия. Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна