Стоит запрет на выезд из РФ от пристава, пропустят ли меня на границе в Донецк?
Здравствуйте! Стоит запрет на выезд из РФ от пристава, пропустят ли меня на границе в Донецк?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
На основании ФКЗ от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», Донецкая Народная Республика стала субъектом Российской Федерации.
Соответственно запрет на выезд за границу РФ на него не распространяется, так как это теперь часть Российской Федерации.