Обязательно ли его отправлять всем жильцам дома или достаточно истцу и ответчику?
Здравствуйте. В административном деле по сокращению срока расселения аварийного дома основными участниками процесса являются администрация города(ответчик) и прокуратура(истец). В качестве лиц чьи права нарушены на заседание были вызваны жильцы дома, некоторые присутствовали. Удалось добиться отмены текущего срока расселения, но администрация подала апелляцию. Я являюсь жильцом и собственником квартиры в данном доме, хочу написать возражение на апелляцию. Подскажите кому я должна выслать копии данного возражения перед подачей в суд первой инстанции. Обязательно ли его отправлять всем жильцам дома или достаточно истцу и ответчику? Дело рассматривалось в отношении неопределенного круга лиц.
Здравствуйте, Маргарита
Отзыв направляется той стороне, которая подала апелляцию, но Вы не являетесь стороной по делу (истцом, ответчиком, третьим лицом), поэтому, я считаю, что Вы не можете писать отзыв на апелляцию, так как Вас привлекли к участию в деле как лицо, чьи права нарушены, (фактически в качестве свидетеля) и даже если Вы его напишите, он не будет принят во внимание при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции. Это моё мнение.
Если суд Вам пишет:
предоставьте копии на всех, в том числе и на жильцов дома