Компанией были оплачены курсы на основе одного договора, после обучения и ожидаемым началом стажировки
Здравствуйте, хотел бы узнать о правомерности договора между мной и компанией. Компанией были оплачены курсы на основе одного договора, после обучения и ожидаемым началом стажировки, куратор просит на основе договора составить договор аутсорсинга, и требует за составление определенную сумму. При оплате они дают реквизиты не своей компании, а физ. Лица из Таджикистана. Могут ли они подать на меня в суд в случае моего отказа в оплате и дальнейшем сотрудничестве, так как это обман на лицо и я не хочу оплачивать договор. В договоре который я уже подписал был указан пункт о составлении договора аутсорсинга, но там не было указано конкретных сумм и что я должен его оплатить.
Здравствуйте, Дмитрий!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.