стандартные декларации для ооо - это ндс, прибыль, бух баланс, зп декларации - здесь все ясно)
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какие отчеты/декларации должно подавать ООО на ндс , которое продает алкоголь? (мы кафе, покупаем в бутылках далее продаем на разлив + делаем коктейли). В ответе просьба указывать название декларации , сроки и куда отчитываться. Интересуют только те отчеты/декларации, которые относятся к общепиту и алкоголю. (стандартные декларации для ооо - это ндс, прибыль, бух баланс, зп декларации - здесь все ясно).
Добрый день, Елена!
Декларации по алкоголю сдавайте по формам и форматам, которые утверждены приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 396.
Декларацию по сути нужно сдавать одну — об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции (приложение 7 к приказу)
Была также Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (приложение 8 к приказу). Обязанность декларировать объемы розничной продажи пива, сидра, пуаре и медовухи отменена с 15 января 2025 года.
Все декларации по алкоголю представляйте ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом (п. 13 Порядка, утв. приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 396).
Если в отчетный период деятельность, которая попадает под декларирование, не осуществлялась и отсутствовали остатки продукции на начало и конец отчетного периода, нулевые декларации по алкоголю не представляйте. Это следует из пункта 21 Порядка, утвержденного приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 396.
ее надо подавать?
Ее подают плательщики акцизов — это производители, импортеры и т.п. Вы акциз не платите. Поэтому не отчитываетесь по этим формам.