В какую очередь удовлетворяется материальный вред?
Долг физик физику. В какую очередь удовлетворяется материальный вред?
, Наталья, г. Краснодар
Василий Катаев
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос не понятен. Но, если имеете в виду очередность удовлетворения требований взыскателей, то указанное долговое обязательство удовлетворяется в четвертую очередь (часть 1 статьи 111 Заона № 229 «Об ип»),
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.