Мне нужно переоформить дом на себя, но дом на матери она находится за границей и не приедет сюда как можно оформить дом?
Мне нужно переоформить дом на себя, но дом на матери она находится за границей и не приедет сюда как можно оформить дом ?
Здравствуйте, Дарья! Матери оформить доверенность на другое лицо, которое бы заключило от ее имени сделку с Вами. Например, по договору дарения (ст.572 ГК РФ).
Согласно пп.1 п.1 ст.26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации.