Я платин дочери алименты по суду прожиточный минимум 11000 труб

добрый день. Я платин дочери алименты по суду прожиточный минимум 11000 труб. Сейчас прожиточный уровень 16000т в НИЖЕГОР. ОБЛ.

Я не могу платить такую сумму.\ как это написать во встечном иске

  • Документ ИСК
    .docx
, ИРИНА, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

В Вашем случае подается не встречный иск, а новое отдельное исковое заявление на понижение суммы алиментов. Такая возможность предусмотрена статьей 119 СК РФ.

часть 1  статьи 119 Семейного кодекса РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам необходимо доказать в суде, приложив доказательства в виде документов, что в Вашей жизни наступили какие-то обстоятельства, которые не позволяют платить в таком размере алименты. Это может быть потеря трудоспособности, появление еще одного ребенка, тяжелое заболевание, которое требует постоянного лечения и расходов, и т.п. Это достаточно все индивидуально в каждом случае. Надо вникать.

В просительной части вам нужно указать, что просите снизить размер уплачиваемых в твердой денежной сумме алиментов, определившись с суммой. Сумма должна быть адекватной. В суде надо быть готовым к вопросам о том, почему вы не можете платить прожиточный минимум на ребенка. Так просто Вам никто снижение делать не будет, судья в первую очередь на стороне интересов ребенка.

Можете обратиться в чат для дополнительной консультацией или заказом искового заявления.