Супруг временно не работает, и у него не выплачиваются кредиты, могут ли приставы орестовать имущества и дом и документы на супругу

Супруг временно не работает ,и у него не выплачиваются кредиты,могут ли приставы орестовать имущества и дом и документы на супругу

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Ну, вот как можно, однозначно понять вопрос, который так сформулирован?...

могут ли приставы орестовать имущества и дом и документы на супругу

Если имеется в виду  жилой дом, приобретенный в браке и оформленный на имя супруги должника, то — да, пристав вправе наложить арест на такой объек недвижимости — до определения доли должника, в таком имуществе. Информация об имуществе супруги должника выявляется в рамках исполнительного розыска имущества должника.