В патенте на титульном листе стоит территория действия патента саратовская область
Добрый день. Ип прлучил патент монтажные работы. В патенте на титульном листе стоит территория действия патента саратовская область. В листе а стоит 64. Саратов. Налоговая не признает доход в рамках патента просит пересчитать по усн 6%. Так как работы выполнялись в саратовской области. Но в договоре стоит город закючения саратов и нет определенного места работ,так как вещали камеры фото и видио фиксации на федеральных трассах . Например саратов- Волгоград. Ведь нет определенной точки выполнения работ. Считаем действия фнс неправомерными. Еще прислали требование почтой россии в августе 2024,а ип закрыт в мае 2024 ткс уже не работал. А через почту бывшему ип письмо вречили аж в декабре 2024. Но фнс прислала только акт,решения ннт ,наложения ареста на счета за недоимку тоже нет. Подскажите пожалуйста как обоновать все фнс
Здравствуйте, Елена! Решения нет, т.к. актом налоговой проверки только возбуждается в отношении Вас (это некая аналогия с протоколом, если бы речь шла об административном правонарушении, но в данном случае речь о налоговом правонарушении) дело о налоговом правонарушении. Дальше на следующем шаге будет рассмотрение дела, где Вы вправе привести свои доводы о месте заключения договора, месте ведения деятельности, а по результатам будет вынесено решение либо о привлечении к налоговой ответственности, либо нет. При этом налог либо довзыщут с пени и штрафом, либо Вам повезет. Решение налоговой Вы вправе обжаловать в вышестоящую налоговую в порядке, предусмотренном главами 19-20 НК РФ, а затем в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.