Будут ли списывать деньги с детской карты, если родитель банкрот?
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, банкротство родителя не является основанием для списания денежных средств со счета несовершеннолетнего ребенка. В таком случае, сумма на счете останется недоступной для третьих лиц в том числе кредиторов и должников родителя, и что никто не сможет изъять эти денежные средства со счета несовершеннолетнего ребенка.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте, Татьяна!
Если счет детской карты привязан к вашему счету, то он также будет заблокирован. Так как владельцем счета будете вы, а не ваш ребенок. Если же ребенку 14 лет и карта открыта по его паспорту, то переживать не о чем и счет заблокирован не будет.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Светлана Ильясова!