Нахожусь в зоне сво срок лишения прав истёк могу ли я забрать права досрочно без сдачи экзамена гос награды нет

, Ниль, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.