Можно ли отказаться от общего имущества, если чердаки переданы другим собственникам?

Имеют ли право собсьвенники дома отказаться от общего имущества, навязанного ЖК? Вот у нас в доме сталинке беспредел. Собственники мансард прорубили окна в крыше. Чердаки отдали по суду, при этом суд сказал да, права собственников дома нарушены. А зачем нам тогда содержать ОИ, если у нас его по сути отобрали? Чердаки отдали, крышу прорубили. Мы имеем право отказаться вообще от ОИ?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, такой вопрос прямо не урегулирован законодательством.

Но, исходя из буквального толкования норм об общем имуществе МКД, отказаться нельзя.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.