Скажите пожалуйста то что взымают с карты можно ли эту сумму вернуть?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, на работе удерживают 50% долг по исполнительному производству, и кроме этого взымают с карты средства. Получается двойная оплата. Скажите пожалуйста то что взымают с карты можно ли эту сумму вернуть?
Здравствуйте, Maria!
на работе удерживают 50% долг по исполнительному производству, и кроме этого взымают с карты средства
такое может быть, если работодатель не выполняет возложенные на него обязанности по маркированию перечисляемых в банк сумм. Во-первых, работодатель должен проставлять в платежке в банк специальный код, во-вторых — указывать уже удержанную сумму. Тогда банк будет видеть, что максимальная сумма уже удержана и не будет производить удержание повторно.
Иногда бывает, что банк игнорирует имеющуюся маркировку и все равно производит удержание.
Свои претензии Вам нужно будет предъявлять тому, кто допустил нарушение — либо работодателю, либо банку.
Вернуть уже взысканные суммы маловероятно, но можно попробовать взыскать причиненные убытки, хотя это может быть совершенно «не рентабельно», с учетом повысившихся пошлин при обращении в суд и стоимостью юридических услуг. Для суда Вам никто документы бесплатно готовить, конечно, не будет.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).