Вступление в наследство
Здравствуйте,у меня умер отец,у отца есть еще дочь от первого брака,документы мы подали на вступление наследства.А после того как прошли пол года,по закону,я узнаю,что и еще бабушка моя,его мама претендует на наследство.Когда мы с сестрой подавали документы на наследство,бабушка молчала и с нами не подавала документы.Объясните пожалуйста,кто считается наследником в первую очередь,и имеет ли бабушка какое то отношение к нам и вступления в наследство.
, Анатолий, г. Орехово-Зуево
Андрей Буров
к первой очереди наследования относятся родители, дети и супруг наследодателя, все они наследуют в равных долях. Таким образом очевидно, что его мама имеет право претендовать на наследство