Имеет ли муж право на долю денег от продажи дома после смерти свекрови?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Свекровь умерла 2 года назад, сестра моего мужа в тайне продала дом и деньги поделила на своих детей и себе. Мы живём далеко от них. Совершенно в другом городе. Имеет ли мой муж право на половину от той суммы, что сестра получила за дом?

, Эльвира, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. да он наследник первой очереди наравне с сестрой.

С, уважением

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Почему муж не обращался к нотариусу?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство.