Кто виноват и будет страховой случай по осаго
На перекрестке стоял на красный свет,передомной еще две машины,начали движение на зеленый свет,первая машина ушла на лево,вторая на право я поехал прямо и тут вижу фура ярезко пошел в право чтобы уйти от столкновения передняячасть прошла мимо фуры,а потом скрежет пошел фура здовала задом и зацепила меня,при этом что мне пришлось выехать на встречку.Кто виноват и будет страховой случай по осаго.
Здравствуйте, Михаил! Если в момент ДТП Вы стояли, а фура сдавала назад в нарушение пункта 8.12 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), то здесь вина водителя фуры. Но более точно можно сказать только после анализа всех документов, связанных с ДТП. Видео есть?
Здравствуйте, Михаил!
Исходя из описанного, виновата фура, так как Вы двигались на разрешенный свет светофора
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Тогда нужно исходить из документов, составленных сотрудниками на месте ДТП. Протокол в отношении Вас составлен? Если есть необходимость в анализе документов, то можете обратиться ко мне в чат.