Здравствуйте мои интимные фото и видео слили на общедоступный

Здравствуйте, мои интимные фото и видео слили на общедоступный сайт , что мне нужно делать для того чтоб обидчика наказали

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Заявление в овд по данному факту писать

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Олеся! Прежде всего т.к. имело место распространение информации, составляющей Вашу личную или семейную тайну (ст.137 УК РФ), подать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Далее, когда будет понятно, кто это сделал, подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать причиненный моральный вред (ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если подождать с заявлением и через несколько месяцев его написать , я просто пока в маленьком городе , только через месяца 4 уеду , а тут могут слух пустить , мне бы этого не хотелось , но я также боюсь что потом будет поздно
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
И я сейчас узнала что этот урод с Украины вообще …