Был пожар, кто будет возмещать убытки

моя квартирантка устроила пожар ( я собственник жилья, но в квартире не проживаю, договора, оформленного у нотариуса, у нас не было-сумма небольшая, но свидетелей-масса), соседей залили пожарники, кто заплатит им за ремонт? Причина пожара-неосторожное обращение с огнем гр....мой жилички

, елена, г. Райчихинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

а в простой письменной форме договор был, или вообще не было?

елена
Клиент, г. Райчихинск

к сожалению, не было. устная договоренность

В таком случае, вынужден Вас огорчить, она Вам ничем не обязана. Возмещать вред, это лишь её право, а не обязанность.

И на будущее, если сдаёте квартиру, составляйте договор найма. Если в договоре будет указано, что квартира сдаётся внайм меньше чем год (например, 11 месяцев или 360 дней), то регистрировать его где-либо, или заверять у нотариуса не надо.