Здравствуйте, мне исполнилось 15 лет, парню 23 года, я на 6 месяце беременности, в больницу еще не ходили, так как
Здравствуйте,мне исполнилось 15 лет,парню 23 года,я на 6 месяце беременности,в больницу еще не ходили,так как моя мама боится то что будут проблемы с полицией и органами опеки,подскажите пожалуйста что делать,моя мама ничего не имеет против моего парня и беременности,но все очень боимся то что парня посадят,скажите как быть!!
Здравствуйте, Анастасия!
В примечании к ст. 134 УК РФ написано
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
То есть, если Вашего молодого человека не привлекали по ст. 134 УК РФ и он женится на Вас, то уголовной ответственности для него не будет.
А Ваших родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, наказание штраф.
Так что не нужно бояться, нужно вставать на учет в женскую консультацию, сдавать анализы, проходить врачей и ждать рождение малыша.
В 16 лет сможете вступить в брак.