Что грозит человеку, ударил по лицу прилюдно и угрожал расправой и лишить жизни

Что грозит человеку , ударил по лицу прилюдно и угрожал расправой и лишить жизни

, Катя, г. Иркутск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Статьей 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, в случае если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы. Для привлечения указанного лица к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.