Видел похожую ветку обсуждения в 2021 году, но вдруг ввели изменения в законодательстве?
Здравствуйте!
Если уже был академ попрограмме бакалавриата и срок обучения тогда увеличился на год, могу ли я, обучаясь в магистратуре на данный момент, снова взять академ на год и увеличить срок обучения еще на год? Видел похожую ветку обсуждения в 2021 году, но вдруг ввели изменения в законодательстве? В вузе говорят, что призывают или "на усмотрение" военкомата. Писал порядка 6-7 юристам, кто занимается вопросами о призывах, получал разные ответы. Одни говорят, что не более одного года в сумме можно получить отсрочки в академе, другие говорят, что можно брать. Интересна ситуация на 2025 год. Так кому верить? Спасибо!