Хотелось бы знать что и как можно сделать?

Здравствуйте!Я сирота,училась как сирота,сошлась с гражданским,жили в гражданском браке,точнее он как сожитель,жил у меня.Я как сирота получила подъёмные и приобрела жильё, а потом ещё одно.Разошлись.Причина его измена.Его мать моё жильё купленное на сиротские деньги переоформила на себя и выписала меня из моего же дома.Я тогда находилась в больнице ребёнок был сомной.Без моего письменного разрешения завершённого сожитель из больницы забрал ребёнка. Как мне объясняли украл.Отвёз к своим родителям.А сам жил с другой.Украл ребёнка, мой дом его мать оформила на себя и выписала меня.И он же подал на меня на алименты.Поясните мне насколько это возможно и что можно сделать?Можно ли аннулировать алименты?Аннулировать покупку дома и выписку меня из него?Ребёнок на тот момент был несовершеннолетний.Сейчас совершенно летний.Алименты так и начисляются на меня.Ребёнка я не видела и не вижу общения с ним небыло и нет.И по поводу кражи ребёнка что можно сделать?Возможно ли аннулировать алименты и продажу дома и взыскать с него и его матери моральный и материальный вред?Вопросов много.Хотелось бы знать что и как можно сделать?Решить возможно?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вопросов у Вас действительно много и времени прошло немало, как я понял, а потому лучше Вам найти юриста, который будет готов заняться Вашими делами. Поскольку все спорные для Вас решения принимали не отец ребёнка и его мать, а суд и иные государственные органы, то надо будет анализировать каждое гражданское дело и принятое судом решение на предмет возможного обжалования, пока решения действуют, они будут исполняться. Сделки с квартирой можно пробовать оспорить в суде, но тут тоже потребуется изучение всех материалов.

Всего доброго!