У меня на этой неделе умер отец, отцом он мне не вписан, как подать документы о наследстве если новая семья не даст разрешение на взятие материала на тест ДНК
, Клиент, г. Иркутск
Любовь Зимина
Здравствуйте
Пока в судебном порядке Вы не установите отцовство или факт признания отцовства, в наследство вступить не получится. Для более подробной консультации можете написать мне (кнопка «общаться в чате» — услуга платная)
Анна Калинина
Здравствуйте!
1. Обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства
2.Обратится в суд с иском. А даст или не даст семья разрешение на взятие образцов ДНК, значения не имеет. Если экспертиза будет назначена судом, никто их не спросит