Можно ли как-то это оспорить и снизить наказание до штрафа?

Ночью по трассе остановили. Ехал на тягаче с прицепом. Задний номер тягача отвалился вместе с крылом, на которое крепится номер. Урегулировать с гаишников не получилось, выписал протокол на лишение прав. Можно ли как-то это оспорить и снизить наказание до штрафа? Суд должен быть 04.02.2025

, София Дуничева, г. Владивосток
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Вы имеете право оспорить протокол, изложив свои аргументы, учитывая обстоятельства непреодолимой силы для отмены или изменения меры наказания.