Выбило глаз в зоне боевых действий, комисуют или нет?
, Руслан, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Есть ВВК, которая вам скорее всего поставит категорию В или Д. Как заключение утвердят, в нем пропишут, чтобы вас не привлекать к службе в зоне СВО.
После чего подаете рапорт на увольнение согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы в РФ».
Увольнение с военной службы возможно после проведения военно-врачебной комиссии.
В случае, если Вы будете освидетельствованы по категории В (ограниченно