Компенсация при переезде из Чернобыльской зоны
Полагается ли компенсация при переезде из Чернобыльской зоны (г. Новозыбков Брянской области) в чистую зону (г. Ставрополь Ставропольского края)?
, Лидия, г. Ставрополь
Полагается ли компенсация при переезде из Чернобыльской зоны (г. Новозыбков Брянской области) в чистую зону (г. Ставрополь Ставропольского края)?
Здравствуйте!
Все зависит от того, с какого момента вы начали проживать в зоне отселения.
если до 1994 г. — то имеете право на сертификат при выезде в чистую зону. но для этого надо будет предварительно получить в администрации по новому месту жительства статус нуждающейся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета.