Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж нам СВО мне нужна от него доверенность ходила в военкомат сказала ситуацию мне дали адрес куда муж приклиплен воинской части

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж нам СВО мне нужна от него доверенность ходила в военкомат сказала ситуацию мне дали адрес куда муж приклиплен воинской части. И сказали чтобы я писала туда подскажите пожалуйста как правильно написать

, Любовь, г. Хабаровск
Рамиз Базаров
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 186.1 Гражданского кодекса РФ — в случае нахождения военнослужащего в зоне специальной военной операции и отсутствия нотариуса, доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенным.
В случае, если в месте дислокации участника спецоперации, на территории вновь присоединенных субъектов действует нотариус — то он может обратиться к нему за оформлением доверенности.

Любыми средствами связи, в том числе путем направления письма, Вам необходимо сообщить супругу, чтобы он обратился к командиру или нотариусу для составления доверенности.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации?