Не вписан в ОСАГО

Может ли человек, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории, управлять автомобилем, но не вписанным в ОСАГО, при присутствии хозяина автомобиля и вписанным в ОСАГО.

, Михаил, г. Москва
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Закон

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Все лица управляющие ТС должны быть вписаны в ОСАГО, исключение если она неограниченная к управлению количеством лиц.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйт Михаил.

Если сотрудник ГИБДД остановит автомобиль и обнаружит, что у Вас нет страховки, Вам выпишут штраф по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ. В полисе ОСАГО должен быть указан человек, который управляет ТС.