И еще, могу ли я сделать доверенность на жену, чтобы она забрала деньги с продажи квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация. У нас есть квартира, в ней прописан, я , брат и отец. Была доля матери, она умерла и оставила нам свою долю. Отец говорит что делится все поровну, это так? И еще, могу ли я сделать доверенность на жену, чтобы она забрала деньги с продажи квартиры?

, Денис, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 1142 ГК РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Следовательно Вы можете вступить в равных долях на наследуемое имущество