Дочь хочет отказаться от своей доли в доме в пользу своего брата

дочь хочет отказаться от своей доли в доме в пользу своего брата. Дом куплен на мат капитал. При этом долю ребенка не трогать. Возможно ли это? И как сделать?

, Зенфера Нафиковна Камилова, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно ли это?

 Да, такой вариант возможно реализовать на практике.

Собственник вправе свободно распоряжаться своей недвижимостью ст. 209 ГК.

И как сделать?

 Необходимо составить договор дарения.

Договор в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению ст. 574 ГК.

Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат.

Здравствуйте.

Возможно ли это?

 Да, это возможно.

И как сделать?

 Дочери достаточно оформить договор дарения своей доли на брата.

При этом сама сделка в обязательно порядке подлежит нотариальному удостоверению ст. 574 ГК.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".