В собственности квартира собственность совместная кому достанется квартира после развода?
Здравствуйте! Я развелась с мужем на иждивении 3 не совершеннолетних детей, один из которых ребёнок инвалид. В собственности квартира собственность совместная кому достанется квартира после развода? На раздел я не подавала!
Если на раздел не подавали, то все останется как есть. Но имейте ввиду, что раздел возможен и по истечении трехлетнего срока с момента расторжения брака, с момента нарушения прав, например, может подать бывший супруг. Всего доброго.
Здравствуйте, все зависит от обстоятельств приобретения. Если вы приобретали с вложением материнского капитала, то в в квартире будут выделены доли равноценные сумме мат капитала. Если же при покупке мат.капитал не использовался, то по общему правилу 50/50. Выделений квартиры в Ваше единоличное пользование с детьми, процесс затяжной и сложный. Необходимо доказать суду, что у супруга есть другая недвижимость, либо он не нуждается в данной квартире и таким образом обязать его продать вам принадлежащую ему долю. В любом случае, просто так, несмотря на детей, вам квартиру не отдадут. Возможем вариант выкупа его доли.