Добрый вечер, подскажите законны и постановление правительства для проведения ВОЛС в поселок, точка одна
Добрый вечер, подскажите законны и постановление правительства для проведения ВОЛС в поселок, точка одна есть в поселке, далее Ростелеком прокладку линий пытается возложить на жителей села сумма на один дом выходит около 50тыс, очень неподъёмная для сельских жителей
Добрый вечер!
Прокладка ВОЛС в сельские населённые пункты регулируется госпрограммами, такими как «Доступный Интернет», но операторы могут перекладывать расходы на жителей, если нет субсидирования. Вам стоит:
Обратиться в местную администрацию – узнать о планах развития связи.
Подать коллективную заявку в Ростелеком – чем больше подписей, тем выше шанс финансирования.
Рассмотреть альтернативы – беспроводные технологии (4G/5G) или спутниковый интернет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.