Здравствуйте бывшая супруга подала на обеспечение себя то есть алименты но она работает должен ли я ее обеспечивать ребенку еще нет 3 года
, Владимир, г. Москва
Салима Богатырева
Здравствуйте!
Да, взыскание с Вас алиментов в пользу супруги до достижения ребенком 3 лет возможно в силу части 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ.
Так, согласно указанной норме, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в том числе, бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.
Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полным и полезным!