Добрый день, скажите пожалуйста как поступить в нашей ситуации, моего ребёнка оскорбляют в школе однокласник, не раз говорили про это учителю но без результатов, что нам делать, куда обратится

Добрый день, скажите пожалуйста как поступить в нашей ситуации, моего ребёнка оскорбляют в школе однокласник, не раз говорили про это учителю но без результатов, что нам делать, куда обратится.

, Игорь, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Обращаться можно в полицию по данному поводу.

 КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Однако, в соответствии с п. 1 ст. 2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. Если возраст ответственности не наступил, родителей должны оштрафовать (если будет установлен и доказан факт именно оскорбления). А одноклассника Вашего сына могут поставит на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.