Подскажите после того, как получу договор соц найма, могу ли я прописать свою внучку к себе?

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, проживала в муниципальной квартире, дом был признан аварийным, нас расселили в новые квартире. Позвонили с администрации, сказали выписаться со старой квартиры, чтобы получить договор соц найма на новую квартиру. У меня есть внучка 14 лет, она мой опекун. Подскажите после того, как получу договор соц найма, могу ли я прописать свою внучку к себе? Она проживает с родителями, ухаживает за мной, родители не против

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, после заключения договора социального найма вы имеете право зарегистрировать у себя свою внучку.

В соответствии с частью 1 статьи 70 Жилищного кодекса Российской Федерации, наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей. При этом согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя не требуются для вселения к родителям их несовершеннолетних детей.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ