Известно, что исходящего запроса на коммерческое этой организации не поступало (поступало только на

Добрый день!

При закупке по 44-фз с ед. поставщиком по жалобе выявили следующий порядок определения НМЦК: взяты три коммерческих предложения(из 6), одно из которых от недобросовестного поставщика (есть запись в реестре),

минимальное - 650/час, среднее - 670/час ( от недобр.пост.)

третье - 1050/час

При указанном определении путем сопоставления рыночных цен, не высчитывают по формуле, а ссылаются на экономию бюджета (Бюджетным кодексом РФ) используют минимальную цену из предложенных.

Мы подавали жалобу на неправомерный расчет цены, так как гос.усреждение договорилось с организацией на предоставление коммерческого с минимальной стоимостью, вторая организация (недобросовестный пост.) так же заинтересована в занижении цены, так как является конкурентом нам. Известно, что исходящего запроса на коммерческое этой организации не поступало (поступало только на организацию этого же учредителя, но она уже ликвидирована)

Все последующие цены коммерческих имеют реальную рыночную цену (от 1000 руб.)

В закупке указано:

Преимущества по с.3 ст. 30 44-фз

Требования: в соответствии с ч.1.1, ст. 31 закона 44

Единые требования соответствии с ч.1,ст 31. 44-фз

Ограничения и запреты: не установлены

Правомерно ли и можно ли как-то оспорить такой расчет?

, Антонина, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут