Наследование 3 лиц
У меня умер двоюродный брат имеющий в собственности квартиру, в какие сроки моя мать, то есть его родная тетя должна подать заявление на право наследования? Больше родственников у него нет.
, Ирина, г. Краснодар
Павел Макаров
Для подачи заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство предусмотрен единый срок для всех наследников, независимо от очереди — 6 месяцев
Эдуард Манюров
Добрый вечер Ирина!
Уточняю ссылкой на закон
Статья 1154 Гражданского кодекса РФ Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства
Удачи Вам!
Ваша оценка ответа на вопрос важня для меня.