Нужна ли деталь оценку 1/2 доли квартиры если даритель являются родственником одаряемого
Нужна ли деталь оценку 1/2 доли квартиры если даритель являются родственником одаряемого .
, Инна, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Инна!
Оценку делать необязательно, даже если даритель не является родственником одаряемого.
Освобождение от уплаты налога на доходы предусмотрено только для членов семьи и близких родственников.
Налог рассчитывается с кадастровой стоимости подаренного имущества.