Здравствуйте!
Письмо носит правомерный характер.
Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора регламентирован ст. 391.1 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/7419c9853475d79ac1887ad17ef96ef1cf9dff29/
В частности, обратите внимание на ч.2 ст.391.1 ГПК РФ, где указан перечень судебных актов, которые могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации .
В нем нет нет актов, на которые Вы подавали жалобу.
Вы можете воспользоваться рекомендациями, приведенными в этом письме Верховного суда РФ.
В частности, воспользоваться правом обжалования по ч.3 ст. 390.7 ГПК РФ.
Поэтому Вам и предложено (поскоьку Судья ВС отказал в передаче жалобы), обжаловать его решение в порядке ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ
Остается вопрос в правомерности дачи такого ответа консультантом, а не судьей, но к сожалению эта проблема уже долгие годы не решается.
Фактически решения в данном случае принимаются консультантами (это касается только ВС РФ)