Могут ли поставить категорию Д на ввк?

Здравствуйте. Получил осколочное ранение! Один осколок попал в сердце! Находиться в стенке правого желудочка! Могут ли поставить категорию Д на ввк?

Уточнение от клиента
Доставать не собираются!
, Слава, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Слава!

Полагаю, что такое возможно, учитывая пояснения к статье 82 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ:

После удаления легкого, а также при наличии инородного тела, расположенного в корне легкого, в сердце или вблизи крупных сосудов, независимо от наличия осложнений или функциональных нарушений освидетельствование граждан по графам I, II, III расписания болезней проводится по пункту «а». Офицеры, прапорщики и мичманы при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы и отсутствии значительного нарушения функций могут быть освидетельствованы по пункту «б».

Пункт «а» ст. 82 означает категорию Д — не годен к военной службе.