Здравствуйте вот смотрите такая ситуация я на три года уежаю из дома в другое место "несовершеннолетнии" могу

Здравствуйте вот смотрите такая ситуация я на три года уежаю из дома в другое место "несовершеннолетнии" могу ли я опечатать свою комнату в двух комнатной квартире в квартире два собственника я и папа

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Несовершеннолетний собственник вряд ли сможет таким образом реализовать права на жилое помещение. Мало того, что законными представителями несовершеннолетних собственников являются родители, так и распоряжение общей собственностью осуществляется по соглашению участников или как решит суд. Закрыть свою комнату от отца не получится.

Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Москва
А вот если он не законный представитель «Лешён родительских прав» то тогда можно?

Тогда у несовершеннолетнего должен быть опекун или второй родитель — законный представитель, через которого надо действовать. Но даже если он сам может принимать решения, просто так ограничить права второго собственника нельзя, надо договариваться, каждому принадлежит половина от всех помещений в квартире, не по комнатам разделение.