Здравствуйте я работал в городе наша организация снимала нам квартиру Я не являлся собствеником квартиры
Здравствуйте я работал в городе наша организация снимала нам квартиру
Я не являлся собствеником квартиры
Мне не понравились условия работы
И я решил поехать себе домой
Так как организация пропалатила квартиру на целый месяц
А мы прожили в этой квартире всего 3 дня
И чтобы квартира не стояла в пустую
Я решил ее пересдать другому человеку
Через пару часов обратилась мне девушка по поводу квартиры
Что она хочет заехать и заселиться
Мы с ней созвонились я ей сказал что ключи от квартиры лежат в почтовом ящике
Она приехала вошла в квартиру заселятся
Ближе к вечеру приехал хозяин квартиры принимать квартиру
Так как я не знал что наша организация сообщили хозяину квартиры что мы съехали с квартиры
Хозяин квартиры был в шоке
Он высилил девушку с квартиры
Затем девушка вызвала полицию
Написала на меня заявление
Якобы она дала мне 3 тысячи рублей наличными ,но не Каких денег я с девушки не брал не наличными не на карту
Что мне грозит ?
Кроме того, что она сказала то что дала мне деньги наличными, но почему я тогда лично ей не передал ключи по её словам
Доброго времени суток
А вы уехали до заселения девушки? Сможете подтвердить, что с ней не встречались?
Где это было, в каком городе?
Как вы выехали из города?
Добрый вечер!
Если Вы действительно ничего не брали с неё и никаких переводом не принимали, то ничего.
Если девушка сможет предоставить переписку, как доказательство того, что вы с ней договаривались о чем-то, то тут может квалифицировать как введение в заблуждение ( ст, 307 УК РФ), а если брали деньги, то мошенничество (Ст. 159 УК РФ).
Здравствуйте! А Вы пытались с девушкой урегулировать проблему? Предлагали вернуть средства, был с ней разговор о примирении?
На лицо есть признаки самоуправства
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
или в зависимости от доказательств и какое намерение будет установленно
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Так как организация снимала квартиру и передавала ее вам для проживания, вы не имели права передавать ее третьим лицам без согласия собственника.
Тут нужно пытаться примириться с потерпевшей стороной. Но Вам нужно нанимать адвоката и под его контролем совершать процессуальные действия.
УК РФ Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Нанимайте платного адвоката. Он запросит сведения с камер наблюдения во дворе дома и в самом доме, если там такие есть
Приобщит к материалам дела, если его вообще возбудят.
Тут скорее всего усмотрят гражданско-правовые отношения. Но не исключено, что дознание посчитает что есть признаки мошенничества — ст.159 УК РФ.
Но вы должны настаивать, что с девушкой не встречались, а выехали из города до ее заселения.
При желании полиции не трудно это отследить, но такого желания у полиции не возникает
И поэтому вашему адвокату придется доказывать, что вы не получали наличных, так как ехали к себе домой.