Скажите как мне помочь своему сыну и как предоставить четко их родителям?

Здравствуйте! Я инвалид по слуху 3 группы, мой сын здоровый и учится в школе. 4 года терпел травлю от ученика одного в классе - слушал оскорбления и непристойных шуток про меня и мой недостаток. Я терпела долго, потому что разговаривала с его мамой, но результата не было, под конец я предупредила что могу идти в опеку и жаловаться на этого ребенка, после этого тихо стало. В прошлом году сын снова подрался с другим учеником, которого науськивал тот ученик- тот обозвал меня помойкой. Снова тихо. В этот раз в 7 классе стал приставать к нему другой ученик, который дружит с теми обидчиками и снова переходит на мою личность и что он растет без отца. Для моего сына это больная тема. Скажите как мне помочь своему сыну и как предоставить четко их родителям? Дети проблемные у них, класс на них жалуется и учителя тоже. Надеюсь на вашу помощь и подсказки. Спасибо. Меня зовут Мария

, Мария, г. Москва
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Для начала обратитесь в органы ПДН ОМВД, пусть проведут проверку, а также профилактические беседы с учениками.

УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.